Главная
Вторник, 19.03.2024, 09.46.57
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Анонсы/Трейлеры [678]
Анимэ [3]
Фильм без перевода [6]
Фильм - боевик [138]
Биографический фильм [9]
Фильм - вестерн [5]
Военный фильм [18]
Видео DVD/BD/HD [122]
Детективный фильм [17]
Детский фильм [1]
Документальный фильм [12354]
Фильм - драма [96]
Индийский фильм [11]
Исторический фильм [8]
Фильм - катастрофа [1]
Кинокомедия [196]
Криминальный фильм [39]
Фильм - любовный роман [4]
Фильм - мелодрама [76]
Фильм - мистика [10]
Молодежный фильм [1]
Мультфильмы [524]
Музыкальный фильм [204]
Научный фильм [2]
Фильм - пародия [2]
Фильм - приключения [33]
Психологический фильм [3]
Романтический фильм [2]
Семейный фильм [38]
Сериал [379]
Фильм - сказка [1]
Спортивный фильм [5]
Фильм - триллер [99]
Фильм ужасов [214]
Фантастический фильм [165]
Фильм - фэнтези [51]
Книги [82]
Модули/Хаки для Ucoz [3]
Музыка/Песни [7698]
Музыкальные клипы [387]
Программы/Soft [8267]
Игры / Games [3941]
Мини-чат
Скачать бесплатно Программы/Soft Vertus Fluid Mask 3 v.3.3.5.9116 Portable (2013/Rus/Eng) без регистрации, без смс, в хорошем качестве.


Скачать Программы/Soft Vertus Fluid Mask 3 v.3.3.5.9116 Portable (2013/Rus/Eng) бесплатно

15.12.20

Vertus Fluid Mask — наполовину автоматизированный инструмент позволяющий вырезать из слоя объекты по выбору пользователя. Программа предназначена для отделения объектов на фотографиях от фона.

Fluid Mask — наполовину автоматизированный инструмент позволяющий вырезать из слоя объекты по выбору пользователя. Программа предназначена для отделения объектов на фотографиях от фона.

Fluid Mask определяет контуры объектов по цвету и текстуре, учитывая также тени. При переносе объекта в другое окружение можно использовать различные способы смешивания, чтобы скрыть подделку. В программе есть специальные средства для точного переноса сложных элементов, например, волос.
С помощью Fluid Mask 3 пользователь может эффективно отделять сложные объекты — волосы человека, листья деревьев и т.д. — от цельного изображения, выполняя над ними различные графические операции.

Суть функционирования продукта лежит в имитации процесса деятельности наших органов зрения и мышления путем автоматического анализа растровых изображений. После того как графический файл загружен на рабочий стол Fluid Mask, интеллектуальный механизм тщательно изучает содержимое картинки и, руководствуясь данными о цветовой палитре, градиентах и текстурах редактируемого изображения, разделяет его на условные зоны. В частности, автоматически или вручную идентифицируются области для удаления и сохранения (ключевые объекты, задний фон, области со сложными границами и переходами). На их основании генерируется и включается в служебный слой с метаданными IIL (Image Information Layer) комплексная маска, отображающая как сохраненные и удаленные пикселы, так и границы этих зон.

Продукт представляет собой наполовину автоматизированный инструмент, позволяющий вырезать из слоя объекты по выбору пользователя. Работает довольно просто: предварительно слой анализируется и программа выделяет на нем все четкие и нечеткие границы, которые находит на этапе анализа изображения (раньше требовалось нажимать специальную кнопку, теперь все делается автоматически при открытии изображения), работает программа, сворачивая полностью сам Photoshop и подгружая собственный интерфейс, до боли похожий на “родной адобовский”, только с другими кнопками.

Затем вы выбираете любой из ручных инструментов, кистей, которыми закрашиваете секции изображения, откидывая ненужные и принудительно оставляя те, у которых хотите поменять фон. Вся работа теперь занимает не так много времени: старая версия на многих современных компьютерах подолгу анализировала изображение, сейчас же она учитывает особенности архитектуры новых процессоров и работает в разы быстрее.

Если вспомнить, на рынке сегодня есть onOne Mask Pro, DFT EZ Mask, Paravue Turbo Mask, слишком долго готовится к выпуску ArcSoft Cut-it-out. Из четырех приведенных выше только Mask Pro сильно похож на Fluid Mask — остальные работают в полуавтоматическом режиме
(нарисовал две разноцветные линии по границам объекта — нажал кнопку — получил результат). Причина этого проста: Fluid Mask всегда был нацелен на людей, профессионально занимающихся графикой, которым требуется, чтобы компьютер делал, что хочется им, а не то, что представляется верным ему — дело в том, что EZ Mask, к примеру, часто грешит неверным формированием шаблона, что идет вразрез с ее заявляемой простотой (кстати, для работы с ним нужно еще самостоятельно создать шаблон и активировать рабочий слой,
что очень раздражает).
Ключевые возможности:
Работать же с Fluid Mask стало приятнее и интереснее, хотя, по большей части, ПО сохранило прежний вид. Итак, основные изменения включают в себя:
— обещанное производителем ускорение работы на 40% ПО на многоядерных процессорах
— возможность более точного определения границ на небольшом участке изображения и последующего применения результата ко всему изображению — сделано это для дальнейшего повышения точности обрезки
— алгоритм автоматического определения необходимости размытия границы обрезки: часть обрезаемого объекта может быть не в фокусе и оттого ее необходимо вырезать с размытием, в то время как остальные части могут быть резкими и требовать жестких границ — раньше все делалось руками в Фотошопе уже после вырезания
— возможность формирования маски по цветовому спектру с целью более точной обрезки ряда объектов.
Уникальное новшество Fluid Mask 3 — функция Smart Blending ("интеллектуальное смешивание"): в распоряжение пользователя предоставляется специальный инструмент в виде ползунка, позволяющего "на лету" переключаться между режимами Smart Blending и стандартным Feather Blending. Переработанные алгоритмы определения краев дают возможность выполнять максирование неоднородных по цвету сложных объектов — например, черных и белых волос на сером фоне.
В числе прочих особенностей третьей версии Fluid Mask — новая система "патчей", позволяющая вносить комплексные изменения в отмеченной области изображения, не затрагивая остальные его части; добавление инструмента Color Sampler, показывающего все сегменты изображения, обладающие определенным цветом; возможность сохранения и восстановления настроек предыдущих сессий; улучшение системы контекстных подсказок.

Основные изменения:
— Улучшена работа функции предварительного просмотра.
— Устранены проблемы, возникавшие при загрузке файлов .vfmp (Vertus Fluid Mask Project file) в Windows.
— скорость при загрузке CMYK или 16-битных изображений стала намного быстрее.
— Shortcuts "+", "=" и "-" были добавлены для изменения масштаба изображения.

Новое Vertus Fluid Mask 3
— Функция Smart Blending ("интеллектуальное смешивание"): специальный инструмент в виде ползунка, позволяющий "на лету" переключаться между режимами Smart Blending и стандартным Feather Blending.
— Переработан алгоритм определения краев — есть возможность выполнять максирование неоднородных по цвету сложных объектов.
— Новая система "Patch", позволяющая вносить комплексные изменения в отмеченной области изображения, не затрагивая остальные его части
— Добавление инструмента Color Sampler, показывающего все сегменты изображения, обладающие определенным цветом
— Возможность сохранения и восстановления настроек предыдущих сессий
— Возможность управления нажатием кисти при работе с планшетами.
— Улучшена система контекстных подсказок.

В комплекте также подробная иллюстрированная инструкция пользования Vertus Fluid Mask на русском языке! Видеоурок на русском языке.

Информация о программе:
Дата выпуска: 2013
Платформа: Windows XP SP2, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Интерфейс: Russian / English
Лекарство: Не требуется
Размер: 203,4 mb
Формат файла: Rar
Aрхив: не запаролен
Информация для восстановления: 3%

Скачать Vertus Fluid Mask 3 v.3.3.5.9116 Portable (2013/Rus/Eng)
file-space.org
File-space.org
borncash.org
Borncash.org
Категория: Программы/Soft | Просмотров: 315 | Добавил: vital6278 | Рейтинг: 0.0/0 |
Похожие новости на Vertus Fluid Mask 3 v.3.3.5.9116 Portable (2013/Rus/Eng)

Отзывы к Vertus Fluid Mask 3 v.3.3.5.9116 Portable (2013/Rus/Eng)

Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

Besucherzahlersingle russian women
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |