Главная
Четверг, 28.03.2024, 15.45.26
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Анонсы/Трейлеры [678]
Анимэ [3]
Фильм без перевода [6]
Фильм - боевик [138]
Биографический фильм [9]
Фильм - вестерн [5]
Военный фильм [18]
Видео DVD/BD/HD [122]
Детективный фильм [17]
Детский фильм [1]
Документальный фильм [12354]
Фильм - драма [96]
Индийский фильм [11]
Исторический фильм [8]
Фильм - катастрофа [1]
Кинокомедия [196]
Криминальный фильм [39]
Фильм - любовный роман [4]
Фильм - мелодрама [76]
Фильм - мистика [10]
Молодежный фильм [1]
Мультфильмы [524]
Музыкальный фильм [204]
Научный фильм [2]
Фильм - пародия [2]
Фильм - приключения [33]
Психологический фильм [3]
Романтический фильм [2]
Семейный фильм [38]
Сериал [379]
Фильм - сказка [1]
Спортивный фильм [5]
Фильм - триллер [99]
Фильм ужасов [214]
Фантастический фильм [165]
Фильм - фэнтези [51]
Книги [82]
Модули/Хаки для Ucoz [3]
Музыка/Песни [7702]
Музыкальные клипы [387]
Программы/Soft [8267]
Игры / Games [3941]
Мини-чат
Скачать бесплатно Документальный фильм Как вырастить лимон в домашних условиях (2016) WEBRip без регистрации, без смс, в хорошем качестве.


Скачать Документальный фильм Как вырастить лимон в домашних условиях (2016) WEBRip бесплатно

08.40.24

Вырастить лимонное дерево у себя дома особой проблемы не составит, а вот дождаться его плодоношения очень тяжело. Обычно лимон начинает плоды давать аж на седьмой, десятый, а то и двенадцатый год. Если хотите увидеть свежие жёлтые фрукты (читайте про полезные свойства лимона) у себя дома, тогда стоит хорошо ухаживать за декоративным деревом и произвести его прививку, чтобы быстрее заполучить плоды.

Но обычно лимонное дерево выращивают не для получения плодов, а для экзотики у себя в квартире. Ведь листья цитрусового дерева (лимона) имеет свойство выделять фитонциды – биологически активные вещества, что не дают возможности развиваться бактериям и различным грибкам. Также приятный, свежий аромат будет освежать комнату, и наделять всех присутствующих позитивным настроением. За плодами и нечего гнаться, их навалом во всех магазинах и на прилавках базаров. Ещё одним плюсом этого дерева является то, что оно вечнозелёное.

Лимон можно вырастить из косточки, а можно привить. В этой статье мы рассмотрим первый вариант в поэтапной последовательности. Он даже интереснее. Кстати все цитрусовые выращивают из косточки.

Этап 1: подготовка земли и горшка

Горшок для нашего будущего зелёного «детища» можно брать для начала маленький, но в нём обязательно снизу должно быть отверстие. На дно нужно выложить в полтора-два сантиметра дренажа. Далее горшок наполнить землёй. Её можно сразу купить в специализированном цветочном магазине и не мучатся, есть специальная земля для цитрусовых, она отлично подойдёт.

Если отказываетесь покупать, тогда можно сделать смесь из рыхлой почвы: половина перегнойной земли и половина дерновой. По желанию можно добавить немного угля или торфа.

Этап 2: выбор посадочного материала

Выбор лимона для посадки
Когда место для посадки лимона готово можно идти в магазин или на базар за покупкой подходящего посадочного материала. Выбирать нужно самый спелый и самый жёлтый лимон. Плод не должен быть повреждён. Разрезаем купленный лимон и достаём самые крупные косточки, лучше выбрать сразу две. Так потом можно будет выбрать самое активно растущее дерево и его оставить.

Косточки нужны влажные и со свежего фрукта, сухие не подойдут, они со временем теряют всхожесть.

Этап 3: посадка лимона из косточки

Посадка лимона из косточки
Смочить землю в горшке немного водой, чтобы она влажная была, и поместить на 1–1,5 сантиметра вглубь косточку. Далее по желанию можно накрыть сверху горшок плёнкой. Температура дома не должна быть менее 18 градусов тепла, иначе дерева не видать. Если у Вас прохладно, тогда следует обязательно накрыть плёнкой заготовку и поставить в тёплое место. Количество света не играет никакой роли на всходы. Поливать нельзя, иначе перенасыщенность влаги погубит наш лимон, образовавшиеся корешки сгниют. Но с периодичностью раз в 2-3 дня нужно опрыскивать. Полить немного почву можно только в том случае, если она сильно
подсохла.

Этап 4: выращивание

Выращивание лимона из косточки дома
Дальше нам остаётся только ждать появление ростка примерно от 2х до 3х недель, а то и дольше, если в квартире не очень тепло. Плёнку можно снять, если ею закрывали горшок после появления второй пары листков. Теперь нужно появившейся росток переставить в светлое место, только на сильное солнце не ставьте, молодое деревце может сгореть. Теперь осталось соблюдать поливочный режим для растения: не заливать водой и не давать засыхать почве. Поливать только отстоявшейся дома водой комнатной температуры. Можно использовать дождевую, только не холодную!

Подкармливать лимон первые месяца нет необходимости. Весной и летом можно раз в две недели добавлять немного удобрений. Тут, как и с водой, без фанатизма, всё в меру и лучше меньше, чем больше. Лимон – дерево капризное и любые измерения в уходе и содержании могут пагубно сказаться. Дерево стоит аккуратно выносить на балкон, если есть ветер или сильное солнце, то лучше этого не делать, иначе наутро все листья могут опасть. Также и с резким понижением температуры.

Осенью и зимой поливать лимон нужно реже: как только верхний слой земли подсох. Подкормку делать следует на чаще одного раза в месяц.

Информация о фильме:
Название: Как вырастить лимон в домашних условиях
Год: 2016
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:15:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps®
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер: 633,49 Мб



Скачать Как вырастить лимон в домашних условиях (2016) WEBRip

Категория: Документальный фильм | Просмотров: 173 | Добавил: Каптёрка | Рейтинг: 0.0/0 |
Похожие новости на Как вырастить лимон в домашних условиях (2016) WEBRip

Отзывы к Как вырастить лимон в домашних условиях (2016) WEBRip

Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

Besucherzahlersingle russian women
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |